Impressum Datenschutz

Liebe Fachhändler und Wiederverkäufer, nutzen Sie Ihren persönlichen Login für unsere Online-Plattformen. Login – Ihr persönlicher Zugang zur ganzen Warenwelt von hostettler!

Deutschland de.motochic.com
Österreich at.motochic.com
Frankreich fr.motochic.com
Niederlande nl.motochic.com
Dänemark dk.motochic.com
Norwegen no.motochic.com
Schweden se.motochic.com
IXS Shop international b2b.motochic.com

 

  •  MOTOCHIC - mehr Service für den Fachhandel  

 

Gerne laden wir Sie in unseren Showroom nach Müllheim ein, dort präsentieren wir Ihnen die aktuellste iXS und MOTOCHIC Kollektion und Ideen, wie Sie die Produkte dekorieren können - bitte mit vorheriger Anmeldung.

 

  • Unsere Postanschrift

 

Hostettler GmbH
Neuenburger Strasse 33
D-79379 Müllheim / Deutschland

 

  • Allgemeine Kontakte

 

Zentrale
Tel : +49 (7631) 1804-0
info@hostettler.de oder info@ixs.de

Bestellungsabwicklung
order@hostettler.de

Service
service@hostettler.de

 

  • Ihr Ansprechpartner für Händler/Wiederverkäufer

 

Deutschland - OST    
Tilo Bien +49 (0)171 8133122 tilo.bien@hostettler.de
     
Deutschland - WEST    
Michael Engelbrecht +49 (0)170 3187339 michael.engelbrecht@hostettler.de
     
Deutschland - SÜD    
Jochen Kleylein +49 (0)171 4187772 jochen.kleylein@hostettler.de
     
Deutschland - NORD    
Steffen Bülow +49 (0)170 9987221 steffen.buelow@hostettler.de
     
ÖSTERREICH    
Roland Murtinger +43 664 5140119 roland.murtinger@hostettler.de
     
BENELUX    
Vincent Landman +31 6 823 11 701 vincent.landman@ixs.com
     
Skandinavien    
Niclas Persson +46 72 554 45 19 niclas.persson@ixs.com
     
Frankreich    
Freddy Diemer +33 687303567 freddy.diemer@ixs.com

 

  • Weitere Direktkontakte  

 

Leitung Vertrieb Innendienst    
Felix Eberle +49 (0)7631-1804-71 felix.eberle@hostettler.de
     
Verkaufsleitung Export    
Erwin Rogger +41 41 9266 139 erwin.rogger@ixs.com
  +49 (0)7631-1804-72  
     
Verkauf Innendienst    
Natascha Schmidlin +49 (0)7631-1804-38 natascha.schmidlin@hostettler.de
Petra Schmieder +49 (0)7631-1804-82 petra.schmieder@hostettler.de
Sarah Dahlmann +49 (0)7631-1804-25 sarah.dahlmann@hostettler.de
     
Verkauf Innendienst FR    
Sandra Raoul +49 (0)7631-1804-56 sanda.raoul@hostettler.de
Gratis Hotline (FR) 0800 912428  
     
Geschäftsführung    
Andreas Greil +49 (0)7631-1804-27 andreas.greil@hostettler.de
     
Personal    
Sabine Schäfer +49 (0)7631-1804-21 sabine.schaefer@hostettler.de
     
Buchhaltung    
Marga Weiss +49 (0)7631-1804-22 marga.weiss@hostettler.de
     
Logistik    
Dirk Ziser +49 (0)7631-1804-58  dirk.ziser@hostettler.de
     
Lager    
Bernd Tobler +49 (0)7631-1804-24 bernd.tobler@hostettler.de
     
Produktmanagement Motochic    
Elena Weber +49 (0)7631-1804-78 elena.weber@hostettler.de
Martin Grozinger +49 (0)7631 1804-57 martin.grozinger@hostettler.de
     
Service-Center    
Roland Reff +49 (0)7631 1804-40 roland.reff@hostettler.de
Thomas Frey +49 (0)7631-1804-73 thomas.frey@hostettler.de